Продлить маршрут автобуса волгоградцам помогла горячая линия

Продлить маршрут автобуса волгоградцам помогла горячая линия
© Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив.

По словам жительницы Красноармейского района, транспортная горячая линия помогла волгоградцам разобраться с проблемой, от которой они страдали несколько лет.

Корреспондент «Волгоградской правды» решил узнать, в чем заключался транспортный конфликт, с которым пришлось столкнуться жителям поселка «Заря». Выяснилось, что более двух десятков лет жители были оторваны от города, хотя находились всего в 15 минутах от остановки «Кинотеатр «Юбилейный».

Даже детям приходилось идти в школу пешком несколько километров, потому что не было транспорта. Дошколят и вовсе старались оставлять дома из-за отдаленности детского сада. Местным приходилось ездить в центр района на такси, изредка удавалось попасть на коммерческую маршрутку №43б. В нее набивалось по три-четыре десятка человек.

Читательница Тамара Васильевна рассказала, что для жителей шансом улучшить положение стало время, когда в Волгограде начали внедрять новую транспортную схему. Горожане хотели добиться, чтобы в их направлении курсировал муниципальный общественный транспорт.

– Очень благодарны нашим активистам! Они обращались в администрацию города, собирали подписи, звонили на горячую линию по транспорту, – говорит женщина. – Раньше власти говорили нам, что это только наша вина − сами поселились так далеко. Но ведь у нас городская прописка! В результате нам удалось собрать больше тысячи подписей, присоединились даже люди из поселка «Татьянка-2», они тоже пытались добиться транспорта в течение двух лет. Наконец у нас есть собственные автобусы!

Тамара Васильевна от лица всех жителей поселка «Заря» Красноармейского района выражает благодарность всем, кто поучаствовал в решении транспортной проблемы, а особенно благодарит Мусинову Светлану Нуховну и Лаврентьеву Ольгу Васильевну.

В администрации Волгограда сообщили, что маршрут автобуса №79 изменили по просьбе жителей «Зари».

Как отметили в мэрии, учли пожелания волгоградцев из отдаленного от Второй Продольной частного сектора. С 1 августа 79-й автобус после остановки «Куйбышева» следует на новую конечную – «СХП «Заря». Транспортное направление используется не только жителями поселка, но и сотрудниками местного детского сада № 388. По обновленному маршруту ходят 12 автобус, интервал их движения – 10-18 минут.

Напомним, жители города могут внести изменения в движение транспорта: скорректировать автобусное расписание, продлить маршрут, добавить остановки. Для этого нужно обратиться по телефону горячей линии 23-31-60. Жалобы и предложения принимаются по будням с 8.00 до 20.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру