Пожарные в Лебяжьей Поляне под Волгоградом вышли на первое дежурство

Пожарные в Лебяжьей Поляне под Волгоградом вышли на первое дежурство

Новое подразделение противопожарной службы региона открыли сегодня в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

По информации «Волгоградской правды.ру», до конца текущего года такие же опорные посты появятся еще в шети поселениях региона.  

− Наша задача сейчас – восстановить систему для обеспечения безопасности населенных пунктов и жителей области, − подчеркнул на открытии нового объекта председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Раньше в хуторе Лебяжья Поляна была небольшая команда добровольцев со стареньким ГАЗ-53. Теперь пожарные будут нести вахту в круглосуточном режиме и реагировать на все вызовы.

Новое подразделение включает 11 человек. Оно оснащено современным пожарно-техническим оборудованием и двумя пожарными машинами. Подразделение будет защищать от огня девять населенных пунктов с общим количеством жителей 3,5 тыс. человек.

Это 73-е по счету подразделение в регионе, открытое в рамках развития противопожарной службы региона. Их создают в местах, наиболее удаленных от дислокации штатных частей. Такие подразделения обеспечивают безопасность и защиту населения территорий, а главное − первыми приходят на помощь при пожаре.

Противопожарная служба Волгоградской области сегодня  развивается самым активным образом. Только в Среднеахтубинском районе, по словам главы администрации Геннадия Шевцова, такой же дополнительный противопожарный пост построят в следующем году в Верхнепогроменском сельском поселении. Планируется открыть подразделения и в Суходольском и Клетском сельских поселениях.

Всего в течение следующих четырех лет в рамках реализации госпрограммы Волгоградской области по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения откроют 21 подразделение противопожарной службы. Будут приобретены 64 пожарных и 4 оперативных автомобиля, закуплено необходимое оборудование и расширен штат огнеборцев.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру