Пластического хирурга в Волгограде приговорили к трем годам колонии

Пластического хирурга в Волгограде приговорили к трем годам колонии

Волгоградский врач, обвиненный в смерти 23-летней студентки медуниверситета, приговорен к реальному сроку и выплате миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей.

В пятницу, 19 октября, в Волгоградском областном суде состоялось последнее заседание по рассмотрению апелляций от стороны потерпевшей и осужденного по делу пластического хирурга Марсело Нтире.

Заседание провели в режиме видеоконференции. Осужденный заслушал определение суда кассационной инстанции из следственного изолятора.

Марсело Нтире, произнося последнее слово, не раскаялся и вины своей не признал, настаивая на несостоятельности всех предъявленных ему обвинений. Хирург заявил, что его осудили за преступление, которого он не совершал, и назвал приговор суда несправедливым.

Ранее Центральный районный суд приговорил врача к трем годам колонии и обязал его выплатить миллион рублей в качестве​ компенсации родным его скончавшейся пациентки. Сегодня Волгоградский областной суд изменил первоначальный приговор и назначил Нтире дополнительное наказание, лишив его права заниматься медицинской деятельностью сроком на три года. Во всем остальном приговор Центрального районного суда оставили без изменения.

− Я довольна итогом этого процесса, − прокомментировала приговор адвокат Наталья Синявская. − Осужденному назначено дополнительное наказание, чего и добивалась потерпевшая сторона.
Защитник осужденного собирается обжаловать приговор.

Напомним, что Марсело Нтире обвиняется в смерти пациентки – 23-летней студентки медуниверситета, которая хотела изменить форму подбородка.

Как было установлено судом и следствием, хирург выбрал неверный способ коррекции и проводил операцию без врача анестезиолога-реаниматолога. Когда пациентке начали вводить лекарственные и обезболивающие препараты, она скончалась в результате анафилактического шока, вызванного инъекцией анестезирующего препарата.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру