На парламентском часе в Волгограде обсуждают поправки в соцкодексе

На парламентском часе в Волгограде обсуждают поправки в соцкодексе
ИД «Волгоградская правда» / архив.

Масштабные изменения социального кодекса сделают качественнее и доступнее услуги в социальной сфере для более 800 тысяч жителей Волгоградского региона. Сегодня в обсуждении, помимо депутатов областной думы, примет участие губернатор Андрей Бочаров.

Заседание предваряла минута молчания в память о погибших при нападении на колледж в Керчи.

– Нет равнодушных по отношению к трагедии в Керчи. Среди жертв много молодых людей, это тяжело, – сказал Бочаров. Накануне он выразил соболезнования главе Республики Крым Сергею Аксенову.

На прошлой неделе губернатор заявил о крупных изменениях в региональной социальной политике. Предложенные для внесения в соцкодекс поправки увеличивают возможности поддержки для ветеранов, пожилых людей, многодетных и молодых семей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа по наведению порядка в финансово-бюджетной сфере области проводится с 2014 года. Именно благодаря ей появилась возможность увеличить адресную помощь. Таким образом, бюджетная система сбалансирована, доходы увеличиваются. Сплоченные усилия всех уровней власти стабилизировали социально-экономическую обстановку в Волгоградской области.

Немаловажно, что поправки были сформированы с учетом пожеланий жителей области. Их граждане высказывали на встречах с губернатором Андреем Бочаровым.

Другой немаловажной темой парламентского часа сегодня будет обсуждение параметров бюджета области на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов. Системная плановая работа в различных экономических сферах позволила добиться предсказуемости областной бюджетной системы. Была сформирована так называемая «бюджетная подушка» − благодаря ей будут не только расширены меры социальной поддержки граждан, но и реализованы крупные проекты.

Известно, что 2019-й будет годом проектирования объектов инфраструктуры и прорывных проектов развития Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру