Волгоградец провоцирует ДТП, чтобы прокормить семью?

Волгоградец провоцирует ДТП, чтобы прокормить семью?
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов, Сергей Каширский.

Волгоградец больше года не может работать из-за травм после аварии. Вторая участница ДТП утверждает, что стала жертвой продуманной махинации с целью получения денег. Кто прав, а кто виноват, читайте в материале «МК в Волгограде».

Осенью прошлого года Николай Филатов (имена, фамилии, возраст и иные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) попал в ДТП на севере области. Авто мужчины столкнулось с Hyundai, водитель которого, по словам Николая, резко повернулся и выехал на дорогу с обочины.

– Я врезался в бок иномарки со стороны водителя. За рулем второго авто оказалась жительница одного из северных районов Волгограда Алина Нестерова, известный в городе тамада, – рассказал волгоградец. – Вышел из машины и упал, потеряв сознание. В местной ЦРБ сказали, что у меня вроде как закрытая черепно-мозговая травма, ушибы грудной клетки и коленного сустава, а также перелом ребер.

Как отметил Николай, с момента аварии он не может работать. Семья живет на средства его матери и тещи.

В другой стороны конфликта – известный в городе-герое тамада Алина Нестерова. В день аварии женщина ехала на очередной праздник.

– Я совершала маневр на дороге, а он ехал прямо на меня, – сообщила Алина Нестерова. – Я была в шоке, не знала, что делать, Филатов сказал, чтобы я заплатила ему деньги, я согласилась, потому что иного выхода не видела, и отдала 25 тыс рублей. Потом он просил еще и еще, и уже доходило до 400 тыс. рублей, но я больше не платила. Он настаивал на том, что виновница аварии я. К счастью, нашелся свидетель, который подтвердил, что ДТП обоюдное.

Через некоторое время женщина узнала, что Филатов зарабатывает на жизнь, провоцируя аварии.

– Предполагаю, он прорабатывает все возможные варианты, чтобы не стать инвалидом, но и получить выплату от второго участника аварии и страховой. И, насколько я знаю, он якобы и за этот случай получил от страховщиков максимально возможную сумму, – заключила женщина.

Подробнее об этой истории читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру