Тысячи иностранцев переезжают в Волгоградскую область

Тысячи иностранцев переезжают в Волгоградскую область
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

С начала года в Волгоградский регион переехали больше тысячи граждан иностранных государств, которые хотят жить в нашей области.

Иностранцы переезжают в область по программе переселения соотечественников. До конца 2018 года в регион приедут еще 1500 граждан других государств.

Волгоградская область принимает участие в госпрограмме с 2012 года – за это время к нам приехали больше 15 тысяч соотечественников, многие из которых жили на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Молдавии, Армении.

– Для участников программы существуют меры поддержки, среди которых выплата единовременного пособия на обустройство жилья, поиск временной работы, профессиональное обучение. Также для них разработан упрощенный порядок получения гражданства РФ, – отметили в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения.

К слову, регион популярен среди иностранцев благодаря динамичному развитию всех сфер жизни, таких как промышленность, АПК, социальная сфера.

К тому же в регионе есть условия для работы иностранных граждан. С января по сентябрь этого года патент на работу получили больше 23 тысяч граждан стран ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру