В Волгограде подошел к концу туристический форум

В Волгограде подошел к концу туристический форум
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Одной из главных тем форума «Неделя туризма в Волгоградской области «К победам 2018» стало казачество.

С 11 по 13 октября в областном центре проходил туристический форум, во время которого было подписано соглашение о сотрудничестве регионов, сформировались экскурсионные маршруты, а также заключены договоры о разработке новых всероссийских проектов.

Во время круглого стола участники форума рассмотрели вопросы госполитики в сфере казачества, продвижения культурно-познавательных маршрутов, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации.

По словам заместителя губернатора — председателя комитета культуры региона Владимира Попкова, принятие решения о формировании здесь казачьего туристического маршрута — это большая задача и большое достижение.

В рамках форума перед участниками выступили волгоградские казачьи коллективы, а действующие чемпионы России и мира по джигитовке продемонстрировали зрителям искусство верховой езды. Отметим, опыт региона будет использован в федеральной программе «Дорогами казаков».

На форуме также достигнуты договоренности о создании совместных турпрограмм нашего региона с Ростовской и Свердловской областями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру