В 2019 году в Волгоградской области возведут новые ФАПы

В 2019 году в Волгоградской области возведут новые ФАПы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Определен подрядчик, который будет заниматься строительством ФАПов модульного типа в районах Волгоградской области на средства господдержки.

Задачу обеспечить селян фельдшерскими пунктами поставил Президент России Владимир Путин.

В 2018 году регион получил 57 млн рублей, чтобы приобрести 19 модулей фельдшерских пунктов, передает пресс-служба областного комитета строительства. В населенных пунктах, где проживает не больше 800 человек, в здании ФАПа есть общий коридор для ожидания приема, кабинет фельдшера, прививочный и процедурный кабинеты, помещение для персонала с раздевалкой, боксы для хранения белья, лекарств, инвентаря, санузел и тепловой пункт.

− В селах с большим числом жителей будет два кабинета для приема пациентов. ФАПы будут оборудованы пандусами для маломобильных групп населения, − говорится в сообщении.

До конца этого года специалисты выполнят проектирование объектов, а строительство начнется в 2019-м.

Новые фельдшерские пункты возведут в поселках Мирный Новониколаевского района, Кумысолечебница − Палласовского, Коммунар − Ленинского, селах Кано Старополтавского и Гуселка Камышинского районов, Зеленый − Быковского. Еще по два пункта будут построены в селах Жирновского (Тетеревятский, Бутырка), Николаевского (Левчуновка, Политотдельское), Котовского (Перещепное, Коростино) районов и в хуторах Октябрьского, Ольховского и Киквидзенского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру