Волгоградка хочет переделать заброшенное здание под приют для животных

Волгоградка хочет переделать заброшенное здание под приют для животных
Фото из архива героини публикации.

40-летняя жительница Волгограда Галина Демьянова намерена переделать старое заброшенное здание под приют для четвероногих друзей. Однако для осуществления задумки нужно примерно 4 млн рублей.

Галина любит животных с детства, но принести всех брошенных хвостатых к себе домой нереально. Волгоградка мечтала создать для каждого животного дом и начала постепенно двигаться к поставленной цели.

– После развода мне досталось большое заброшенное здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров в Красноармейском районе. И я приняла решение сделать там приют. Площадь объекта позволит открыть там целый центр для спасения, лечения, обучения и жизни четвероногих, – отметила волгоградка.

В этом здании Галина хочет оборудовать раздельные помещения для собак и кошек, а также новорожденных животных. Кроме того, в приюте будут веткабинет и отделение кинологии, а заболевших животных ждет бесплатное лечение.

– Конечно, идей много! Но на все это нужны деньги. Мне делали смету и насчитали 17 млн руб­лей. Я, естественно, отказалась от этого варианта. Второй раз назвали другую сумму – около 4 млн рублей. Но самостоятельно я не потяну такой проект, – поделилась женщина.

К слову, волгоградка также зарегистрировала благотворительный фонд помощи бездомным животным «Мы в ответе…». Главная цель – сделать жизнь четвероногих более безопасной, привлечь внимание к проблемам жестокого обращения с животными, отметила Галина.

– И вот как раз на данный момент одной из задач является строительство и открытие приюта при фонде. Мы будем благодарны всем, кто откликнется и вместе с нами поможет сделать это, – рассказала «Родному городу.ру» Галина.

Если вы хотите помочь в строительстве приюта, звоните Галине Демьяновой: 8‑961‑089‑08‑71.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру