Волгоградец с тяжелым заболеванием радует прохожих игрой на пианике

Волгоградец с тяжелым заболеванием радует прохожих игрой на пианике
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Артем Карасев.

В Волгограде 27-летний Иван Мищенко играет для прохожих известные хиты на духовой пианике. Заниматься любимым делом парню не мешает даже тяжелый недуг – ревматоидный полиартрит.

Как передает «Родной город.ру», в детстве Иван переболел простудой, после чего начались осложнения, заболели суставы. В полтора года мальчику поставили диагноз «ревматоидный полиартрит».

– Суставы деформируются. В моем случае недуг начал прогрессировать с огромной скоростью. Кроме деформаций, кожа фактически отслаивалась, в детстве всегда была мокрой и покрыта коркой, на всю еду была аллергия. Хорошо, что вовремя начали лечение, – поделился Иван.

Теперь волгоградец передвигается на коляске. Мама Ивана отдала сына в музыкальную школу в классы фортепиано и флейты, чтобы ребенок смог разрабатывать руки. Оказалось, что у мальчика потрясающий слух. Опыт игры на фортепиано решил судьбу парня.

– Я всегда любил музыку, особенно рок, и как‑то один из друзей сообщил, что они ищут клавишника в группу, я с радостью согласился. Так и начался мой творческий путь, – рассказывает волгоградец.

Группа, в которой играет молодой человек, называется «Капитан Немо». Ребят часто приглашают выступать в клубах Волжского и Волгограда. По словам Ивана, секрет успеха в том, что композиции разнообразные – есть и тяжелый рок, и лиричные.

Недавно Иван начал играть на улицах областного центра на духовой пианике.

– Сейчас исполняю такие композиции, как главная тема из сериала «Шерлок», «Третье сентября» Михаила Шуфутинского, разные песни Бориса Гребенщикова, «Битлз». Больше всего людям нравится музыка из «Шерлока» и Гребенщиков, - отметил Иван.

По мнению волгоградца, главное - не замыкаться в себе, нужно искать друзей, проявлять инициативу.

– В самом худшем случае вы просто получите отказ, как и в любом деле, но это не повод опускать руки. Думаю, тут все зависит от характера, и мама воспитала его во мне, – заключил парень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру