В Волгограде отапливают уже 128 социальных объектов

Сегодня теплоснабжение начало поступать в один из детсадов Центрального района Волгограда. Также в течение дня отопление подключат еще в нескольких соцучреждениях, в том числе в четырех дошкольных учреждениях Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Отопительный сезон в некоторых социальных объектах начался с 5 октября.

− Сначала теплом обеспечили роддома, крупные стационары, детские сады по заявке их руководителей. Организована подтопка в 45 медицинских и 83 образовательных учреждениях, − рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. − Заявки отрабатываются в приоритетном порядке, к зиме готовы все 185 медицинских учреждений и 505 общеобразовательных школ и детских садов. А отопление подключено в 128 социальных объектах.

Кроме того, к холодам полностью готовы внутридомовые инженерные системы в 5251 многоквартирном доме с централизованным отоплением и 199 муниципальных и ведомственных котельных. 

− По закону, отопительный сезон на всех объектах начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию, − добавили в горадминистрации.

Добавим, что в преддверии зимнего периода в Волгограде реконструировали и построили более 500 объектов, обновили 16 километров тепловых сетей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру