Ремонт ливневки спас жителей Волгограда от ледяного плена

Ремонт ливневки спас жителей Волгограда от ледяного плена
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов.

Администрация Волгограда починила ливневую канализацию на улице Гранатовой в Кировском районе после жалобы местных жителей.

Пожилая пара Александр Иванович и Елена Ивановна Зубковы живет на улице Гранатовой, которая находится недалеко от остановки общественного транспорта «Угол парка» в Кировском районе.

Как передает «Родной город.ру», раньше на их улице часто проезжали большегрузы, из-за которых повредились бордюры и трубы ливневки. Любые осадки приводили к проблемам.

– Зимой, помню, вода замерзла, лед был по пояс. Из дома было невозможно выйти, я ломом разбивал лед, прокладывал себе путь. Разбить‑то получилось, но чуть не утонул, вода с такой силой хлынула… Куда мы только не обращались. Не так давно у нас на улице клали новый асфальт, но на разбитую трубу внимания не обратили, – рассказал Александр Иванович.

В мэрии областного центра уточнили, что поврежденную ливневку починят. Через неделю в горадминистрации сообщили, что все исправлено.

– Ливневая канализация на улице Гранатовой в Кировском районе вышла из строя в результате скопления в трубопроводе бытового мусора. Дорожники уже прочистили канализацию, в настоящее время система отвода ливневых вод работает в штатном режиме, – отметили в мэрии.

Семья Зубковых рассказала, что ливневку починили и теперь они спасены от ледяного плена и потопов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру