Губернатор предложил дополнительные меры соцподдержки

Губернатор предложил дополнительные меры соцподдержки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Андрей Бочаров продолжает вводить новые меры, которые направлены на поддержку материнства и детства.

На прошлой неделе глава области огласил поправки в соцкодекс, увеличивающие число льгот для семей с детьми, инвалидов и пожилых жителей. Как передает «Волгоградская правда.ру», теперь губернатор выступил в новыми предложениями.

На оперативном совещании Андрей Бочаров внес пакет дополнительных мер поддержки многодетных и молодых семей, а также семей с невысоким доходом. Благодаря этим мерам семьи смогут купить свое жилье, уточнили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

К слову, действующие меры соцподдержки сохраняются, но теперь вводятся две принципиально новые, среди которых льготный займ молодым парам на оплату первоначального взноса при покупке жилья в новостройках и компенсация части расходов по оплате процентов по ипотеке.

Это относится к молодым и многодетным семьям, а также тем, кто использовал средства маткапитала для решения жилвопроса. В списке получателей новых льгот также семьи областных работников бюджетной сферы.

Напомним, на минувшей неделе глава региона внес предложения по изменению соцкодекса, которые затронут больше 800 тысяч волгоградцев. Губернатор предложил увеличить адресную соцподдержку в 1 января будущего года для людей старшего поколения, пенсионеров, семей с детьми, инвалидов и других категорий льготников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру