Волгоградка сделала из дома туалет, чтобы выжить из него соседей

Жительница Волгограда Евгения Цвирова уже семь лет не может уговорить соседку выкупить или продать ей вторую половину дома. Однако хозяйка злополучных квадратных метров намерена выжить неугодную семью даже ценой разрушения спорного здания.

Волгоградка сделала из дома туалет, чтобы выжить из него соседей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Еще в 2011 году семья с двумя детьми с помощью материнского капитала приобрела часть дома в Городище. Но жить в нем не получилось. Соседка по дому заявила, что проживать они здесь не будут, рассказывает «Родной город».

Женщина стала прилагать усилия по выживанию семейной пары. Фактически соседка не живет в своей половине. Она на участке построила новый дом, в котором и обитает. В старое здание периодически выливает фекалии, которые просачиваются по всему дому и вызывают неприятный запах, сырость, еще и способствуют появлению насекомых. На этом женщина не остановилась, она написала заявление, чтобы ей отрезали газ.

На следующем шаге она отсудила часть земли, которая была в совместном пользовании. Теперь Евгении принадлежат маленькие клочки, по которым невозможно даже пройти.

Муж не выдержал тяжелой атмосферы и ушел из семьи. А молодая мама с дочками перебралась в съемную квартиру. За время войны дом окончательно развалился – образовалась огромная трещина, стены наклонились.

Евгения пробовала продать свою половину, но никто не желает покупать дом из-за аварийного состояния, а соседка отказывается продавать свою часть жилья. Она говорит, что пусть дом разваливается, он ей не нужен, и она из него сделает туалет. Этот кошмар длится уже семь лет, и Евгения не знает, что делать дальше.

Юристы объясняют, что без суда решить эту проблему не получится. Один из владельцев дома может через суд потребовать проведение ремонта дома, а потом взыскать убытки с другого собственника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру