Волгоградцы начали «тихую охоту»

  Волгоградцы начали «тихую охоту»

Соревнования по сбору грибов в рамках экологического туризма прошли в природном парке «Цимлянские пески» в Чернышковском районе.


70 грибников приехали отовсюду, большинство – из Волгограда. По информации «Волгоградской правды.ру», соревнования прошли в четырех номинациях: «Командное первенство», «Личное первенство», «Гриб-великан», и самой необычной номинацией стала «За улучшение лесного массива», в ней победа присуждалась команде, собравшей больше всех мусора в лесу.

– Уже который год во время проведения чемпионата стоит сушь, – прокомментировал соревнования специалист природного парка Евгений Панов. – Но выпадает роса, и тогда в лесу можно найти весьма интересные экземпляры.
Больше всего собрали подосиновиков, но немало нашлось и груздей, лисичек, опят. Участники состязаний активно фотографировались, очарованные золотом осеннего леса.

Специалисты природного парка давали грибникам советы, как и где искать грибы.
В личном первенстве священник Василий Савоник занял первое место. В командном первыми стала группа «Френдс», состоящая из журналистов, а больше всех мусора собрала команда «Хуторянки». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру