Мемориальные доски появятся на фасадах двух домов Волгограда

Мемориальные доски появятся на фасадах двух домов Волгограда

Решение об увековечении памяти выдающихся волгоградцев Эдуарда Серова и Владислава Гудкова приняли депутаты городской думы.


На стенах домов, в которых жили выдающийся маэстро и лауреат Госпремии, установят памятные доски.


Эдуард Серов является почетным гражданином Волгоградской области, кавалером ордена Почета и ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени». Он основал Волгоградский академический симфонический оркестр и немало способствовал тому, чтобы Волгоградская область превратилась в культурный центр Поволжья, где гастролировали дирижеры и музыканты с именами, известными во всем мире.


По информации мэрии, мемориальную доску памяти Эдуарда Серова установят на фасаде дома № 9 на улице им. Маршала В. И. Чуйкова, где маэстро жил с 1996 по 2016 год.


Также будет увековечена память Владислава Гудкова – лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, заслуженного работника высшей школы РФ, профессора технического университета. Мемориальную доску в память об ученом установят на фасаде дома № 9 на улице Коммунистической, где заслуженный волгоградец жил с 1974 по 2013 год.
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру