Участников туристического форума в Волгограде научили рубить лозу

Участников туристического форума в Волгограде научили рубить лозу

Для гостей «Недели туризма в Волгоградской области» провели мастер-класс по рубке лозы саблями и стрельбе из лука, научили петь казачьи песни.

Форумчане собрались в Волгограде, приехав из городов, принимавших ЧМ-2018. Они обсудили вопросы продвижения культурно-познавательных маршрутов, напрямую связанных с историей казачества. В форуме приняли участие атаманы войсковых казачьих обществ, члены комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте РФ.
 
По словам эксперта туристической сферы Евгения Федорова, удалось договориться с руководителями различных ведомств Волгоградской области, чтобы в следующем году провести здесь мероприятия федерального значения по развитию туризма.  


 Поездки в другие города РФ в рамках масштабного проекта «Дорогами казаков» запланировали и известные казачьи коллективы Волгограда.  


– Ведь мы передаем казачью культуру и самобытность своим детям и внукам и очень рассчитываем, что эта цепочка не оборвется, – поделилась руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» Виктория Путиловская.   


Все гости форума сочли проект важным для дела патриотического воспитания и служения Отечеству. Туризм в регионе должен стать одной из точек экономического роста и привлечь в Волгоградскую область до 2 миллионов туристов в год. Именно казачья тематика может оказать серьезное содействие повышению туристического потенциала региона.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру