Как быстро и просто продать автомобиль – советы

Как продать автомобиль? Где найти покупателя, который бы купил авто по достойной цене? Эти вопросы волнуют автовладельцев, которые решили по тем или иным причинам продать принадлежащую им машину. Существует несколько способов продажи.

1. Продать самостоятельно.

Процесс долгий и муторный. Потребуется выложить объявление в Интернете, «украсить» саму машину сообщением, что она продается, плюс желательно несколько раз посетить автомобильный рынок. Все перечисленные действия потребуют временных затрат. Нужно быть готовым и к постоянным телефонным звонкам. Не факт, что все это даст желаемый результат. К тому же придется встречаться с разными людьми, которые будут тщательно выискивать недостатки и стремиться максимально снизить цену.

2. Воспользоваться программой Трейд-ин.

Речь идет о программе, которая позволяет продать старый и купить новый автомобиль. Важно! Только новый, подержанный не получится приобрести. Автовладелец обращается в салон, где его авто выкупается и сумма от продажи зачисляется в продажную стоимость покупаемой машины. При желании воспользоваться программой Трейд-ин автовладельцы сталкиваются с двумя неприятными моментами. Первое – они теряют в цене продаваемого авто. Сумма потери может составлять от 10 до 50 тыс. рублей, бывают и более убыточные случаи. Второе – в качестве объекта продажи рассматриваются только беспроблемные автомобили (целые, исправные, некредитные и пр.).

3. Моментальная скупка авто.

Есть компании, которые обещают за пару часов решить проблему продажи авто. Их специалисты приезжают, оценивают, в удобное время и в удобном месте оформляют все необходимые документы, если продавец согласен на предлагаемую ими сумму. Потеря в сумме может составлять от 10 до 70 тыс. рублей, что зависит от репутации и возможностей компании. Важный плюс – такие фирмы покупают машину в любом состоянии, даже если она не ездит, имеет повреждения после аварии и т. д.

Какой лучше вариант выбрать? Третий способ – наиболее трудозатратный вариант. Но чтобы потеря в сумме была минимальной, лучше обращаться в компании с проверенной репутацией. Только такие фирмы способны предложить выкуп авто по  в размере до 95% рыночной стоимости. При обращении к ним гарантировано, что процедура купли-продажи будет юридически чистой. Продавец получит ожидаемую сумму, причем сможет продать даже проблемное авто, к примеру, находящееся в залоге, имеющее ограничения на регистрационные действия и пр.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру