Туристы-профессионалы собрались на форуме в Волгограде

Туристы-профессионалы собрались на форуме в Волгограде

В городе-герое началась конференция «Неделя туризма в Волгоградской области «К победам 2018».

Мероприятие открылось сегодня, 11 октября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Участников форума приветствовали вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин, вице-президент Российского Союза туриндустрии, член координационного совета по туризму при Правительстве РФ Ольга Санаева, советник отдела народного творчества и изобразительного искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Ирина Повх.

Профессионалы в туристической отрасли обсудили, как использовать объекты инфраструктуры, созданные в городах − организаторах чемпионата мира по футболу − 2018.
Волгоградские эксперты подготовили и показали проект под названием «Волгоградская область лучше, чем ты думаешь», который поможет привлечь внимание гостей региона к объектам экологического, гастрономического, детского, круизного и даже медицинского туризма.

Завтра, 12 октября, участники форума обсудят темы реализации государственной политики в сфере казачества, одну из ключевых ролей в которой занимает туризм.

К слову, гости Волгограда признались, что город значительно изменился за последние годы, а опыт, полученный Волгоградом во время ЧМ по футболу, по их мнению, может стать толчком для развития туризма на территории всей РФ.

− Ростовчан и волгоградцев объединяет Дон, ведь Донское казачество в равной мере дорого для нас обоих, − отметила начальник управления развития туризма и межрегиональных связей министерства развития туризма Ростовской области Ирина Шинкина. − Недаром еще Лев Толстой говорил, что история России делалась казаками. Мы с удовольствием рассмотрим совместно с волгоградским руководством новые возможности сотрудничества, и прежде всего − в создании межрегиональных туристских маршрутов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру