Электросварщики Волгограда приняли участие в конкурсе профмастерства

Электросварщики Волгограда приняли участие в конкурсе профмастерства

Соревнования «Лучший по профессии» прошли в Волгограде.  

На профильном заводе 30 электросварщиков из 22 предприятий состязались в профмастерстве. Конкурировали не только в практических испытаниях, но и в теоретических: показали свои знания в области охраны труда, материаловедении, технологии сварочных работ.

Жюри оценивало работу по сварке соединения трубы. Оценка зависела от скорости сварки, качества соединения, расхода материалов и соблюдения техники безопасности. Победители областного конкурса получат премии в размере 30, 20 и 15 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области, подчеркнул, что увеличение темпов развития промышленности региона – одна из главных задач, которые поставил губернатор Андрей Бочаров. И без поддержки профессионального образования реализовать эту задачу нельзя.

Этому направлению в регионе уделяют самое пристальное внимание, так как Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию особый акцент сделал на подготовке кадров для промышленности. На встрече с активистами «Единой России» в сентябре губернатор Андрей Бочаров отметил, что администрация региона и дальше будет вести активную работу в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру