Волгоградцы собрали деньги на чудо-пандус для пары инвалидов

Волгоградцы собрали деньги на чудо-пандус для пары инвалидов
Фото из личного архива героев публикации.

Людмила Черкашина и Олег Вьяльцов вместе уже больше трех лет, однако они никак не могли обосноваться в Волгограде из-за отсутствия пандуса. Проблему влюбленных помогли решить местные жители.

Молодые люди встречаются несколько раз год и мечтают о совместной жизни в Волгограде. По их словам, в областном центре больше возможностей для инвалидов.

– Людмиле приходится часто ездить ко мне из Волгограда в Челябинскую область, город Миасс, на поездах. Мы живем вместе три-четыре месяца, потом она уезжает к себе, так как квартиру не оставить и есть житейские дела, от которых также никуда не убежать, – рассказал Олег.

Мужчина добавил, что не приезжает в Волгоград из-за отсутствия пандуса у входа в подъезд Людмилы. Она выходит из своей квартиры самостоятельно, спускается по одному лестничному пролету (живет на первом этаже) на коляске и при этом держится за перила. Олега поднять в подъезд сложно: коляска весит 140 кг.

Возлюбленные решили не сдаваться и открыли сбор на пандус, благодаря которому они смогут жить в Волгограде. Как передает «Родной город.ру», паре удалось собрать 160 тысяч рублей.

– Мы очень рады, что нашлось столько отзывчивых людей, – отметил Олег. – Так же не ожидал, что все получится настолько быстро. Я думал, что наберем половину хотя бы к следующему лету. Сейчас начинать строительство уже поздно, так как близятся холода, нужно на все получать разрешение, а мы очень давно не виделись.

Мужчина поблагодарил всех, кто им помог, и пожелал, чтобы добро, которое для них было сделано, обязательно вернулось обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру