Перед началом отопительного сезона проверили 1,5 тыс. км волгоградских теплосетей

В Волгограде подходит к концу комплексная подготовка теплосетей к осенне-зимнему сезону. Во всех жилых домах областного центра, которые отапливаются централизованно, проведены промывка и опрессовка. Работы не отстают от графика.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации, коммунальные службы проверили 1,5 тысячи километров теплопроводов, к сезону уже готовы более 5250 многоквартирных домов.

– Службы занимаются обновлением проблемных участков сетей и устранением повреждений. Продолжается комплексная автоматизация теплового хозяйства в котельных и тепловых пунктах, а на крупных объектах Центрального, Красноармейского и Краснооктябрьского районов внедряется аппаратно-программная система, она позволит следить за потреблением ресурса и состоянием сетей в режиме реального времени, – пояснили в обладминистрации.

Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделил особое внимание готовности теплосетей жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону. В регионе вот уже несколько лет проводится активная модернизация оборудования, внедряются энергосберегающие технологии. 

За это время специалисты заменили в городе более 20 километров коммуникаций, 8,6 тыс. единиц оборудования в тепловых пунктах и котельных, устранили неполадки 1380 теплообменников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру