В поселке Верхнезареченском завершают ремонт дороги

В поселке Верхнезареченском завершают ремонт дороги

Основной объем работы в поселке Тракторозаводского района выполнен, специалисты устанавливают «дорожных полицейских», наносят разметку и укрепляют обочины.

Площадь реконструированной автомагистрали поселка Верхнезареченского, объединяющей улицы Дзержинского, Дундича, Путиловской и Александрова, – более сорока тысяч квадратных метров. Дорожники уложили здесь 4500 тонн асфальта, на всем расстоянии магистрали от улицы Дзержинского до Третьей Продольной.

Эта автомагистраль испытывает колоссальную нагрузку, так как обеспечивает выезд из города на межрегиональную трассу Р-228. По поселку также проходят маршруты общественного транспорта. Дорожное полотно заметно износилось и требовало ремонта.

Рабочие на всех участках дороги удалили старое дорожное покрытие, после чего уложили свежее, устойчивое к износу. Каждый этап реконструкции на объекте сопровождался лабораторными исследованиями качества материалов и работ. Такой метод обновления магистралей показал себя с наилучшей стороны несколько лет назад. Дороги, восстановленные таким способом, могут выдерживать как транспортные, так и климатические нагрузки.

Кстати, ремонтирует дорогу муниципальное предприятие. Благодаря областной поддержке в 2017 году, парк техники предприятия обновили, они получили возможность наравне с иногородними подрядчиками проводить работы по восстановлению и реконструкции улично-дорожной сети.

Напомним, все подрядчики несут ответственность за выполненные ими работы в течение четырех лет. В этот период они обязаны устранять все возникающие дефекты за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру