Волгоградцы обеспокоены сокращением рейсов на Сарпинский

Горожане заметили, что между островом Сарпинский и пристанями Тулака и «Обувная фабрика» количество рейсов теплоходов уменьшилось. Жителей интересует углубление дна и расписание движение теплоходов, кроме того, волнует, почему иногда ездит больше людей, чем положено.

Волгоградцы обеспокоены сокращением рейсов на Сарпинский
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Транспортная компания на вопросы по поводу сокращения количества перевозок отвечает: «Изучаем пассажиропоток. Где нужно – добавляем рейсы». В частности, летом была увеличена частота поездок между городским центром и Культбазой с заходом на «Щучий проран».

Что касается максимального количества пассажиров за одну поездку, то теплоходы типа ПС на данных маршрутах вмещают до 100 человек.

По поводу дноуглубления транспортная компания пояснила, что работы проводятся каждые три года. Последний раз они проводились в 2016 году. Ежегодно во время снижения уровня воды проходят регулярные осмотры, которые контролируют состояние причалов и пристаней. При необходимости устанавливаются специальные понтоны, как, например, на маршруте Обувная фабрика – остров Сарпинский со стороны острова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру