В Волгограде построят остановки из современных полимеров

В Волгограде построят остановки из современных полимеров
© Фото: ИД «Волгоградская правда.ру» / архив.

Новые остановки появятся на тех дорогах Волгограда, где проходит больше всего маршрутов муниципального транспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году в областной столице впервые за долгие годы началась работа по установке новых остановочных павильонов. Такая работа была проведена в рамках стратегии развития области, основные пункты которой обозначил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня волгоградские производители предлагают объекты из современных композитных материалов, которые выполнены из стеклопластика.  

Глава Волгограда Виталий Лихачев напомнил, что в городе уже обновили около 90 остановочных пунктов.

– Эту работу необходимо продолжать. По 100 павильонов будем устанавливать ежегодно. В первую очередь на тех магистралях, где проходит наибольшее количество маршрутов общественного транспорта, – заявил Лихачев.

К слову, руководители местного предприятия по производству конструкций из полимерных материалов хотят установить павильон на одной из остановок в качестве тестового образца.

Напомним, с 2014 года в региональном центре идет реализация комплексного подхода к развитию дорожно-транспортной сферы, включающей в себя обновление дорожной сети, развитие сети маршрутов общественного транспорта и реконструкцию машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру