В Волгоградской области запустят первый Центр аграрных компетенций

На заседании проектного комитета при заместителе губернатора Владимире Шкарине поднимался вопрос об открытии в Волгоградской области инновационного Центра аграрных компетенций для обеспечения сельского хозяйства квалифицированными специалистами. С этой целью было решено запустить в Михайловке на базе одного из колледжей эту образовательную модель.

В Волгоградской области запустят первый Центр аграрных компетенций
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Как сообщает пресс-служба администрации по региону, Центр аграрных компетенций планируется открыть в 2020 году. Проектом уже заинтересовались крупные производители сельхозтехники и сервисные компании.

По словам Владимира Шкарина, это передовой подход к подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства.

– В ближайшее время, – сообщил Шкарин, – Михайловка должна получить статус  территории социально-экономического развития. И тогда резиденты проекта – инвесторы, представители бизнеса – смогут развиваться на льготных условиях.

Напомним, в Волгоградской области с 2017 года ведется регулярная работа по внедрению методов проектного управления. 18 проектов в регионе уже запущены в работу.

Развитие агропромышленного комплекса – один из приоритетов областной власти. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по наращиванию объемов промышленного производства в сельском хозяйстве. Без высококвалифицированных специалистов в аграрном секторе не обойтись. Задачу по подготовке кадров должен будет взять на себя первый в регионе Центр аграрных компетенций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру