Волгоградцы смогут сразиться в «Чистых играх»

22 сентября в Волгограде на территории стадиона «Монолит» пройдут соревнования по сбору и сортировке мусора – «Чистые игры». «Ростелеком» впервые выступит партнером мероприятия. Субботник организован в формате небольшого фестиваля. Победители игры получат призы, все остальные участники – сувениры. На мероприятии будет организован пикник, музыкальное сопровождение с развлекательной программой – организаторы стремятся создать у людей ощущение праздника, на который хочется прийти еще раз и позвать друзей.

Волгоградцы смогут сразиться в «Чистых играх»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

«Чистые игры» – это экологический квест, который проходит в различных городах России начиная с 2014 года. Его участниками стали уже более 20 тысяч человек в более чем ста населенных пунктах.

В Волгоградской области за время существования проекта прошли два мероприятия. Первая игра стартовала 29 августа на набережной Пятиморска в рамках молодежного образовательного форума Южного федерального округа «Волга» в Калачевском районе Волгоградской области и привлекла более 500 представителей молодежи, известных экспертов и общественных деятелей, которые очистили набережную от 408 кг отходов. Вторая состоялась 15 сентября в городе Суровикино, ее участники собрали свыше двух с половиной тонн мусора в лесном массиве города.

Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сегодня нет людей на планете Земля, равнодушных к проблемам экологии. Мы стараемся активно поддерживать экологические инициативы общественных организаций и выступать волонтерами, участвовать в благоустройстве и озеленении своего региона. Ведь бережное отношение к окружающей среде является неотъемлемой частью социальной ответственности «Ростелекома».

Разбившись на команды, участники «Чистых игр» очистят заваленную бытовыми и промышленными отходами территорию стадиона Монолит, а также примут участие в конкурсах и ответят на вопросы экологической викторины.

Подать заявку на участие можно уже сегодня на сайте: https://cleangames.ru/events/monolit.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру