В Волгограде детям проведут шесть сложных урологических операций

В Волгограде детям проведут шесть сложных урологических операций
© Фото: ИД «Волгоградская правда.ру» / Сергей Григоренко.

Российские и белорусские хирурги проведут шесть урологических операций с применением методов пластической хирургии и имплантации в больнице №7 в Волгограде.

Сложнейшие операции будут проведены в рамках международной научно-практической конференции по вопросам инновационных технологий в детской урологии. Завкафедрой детской хирургии университета города Базеля (Швейцария) профессор Йохансен Майер приехал в областной центр, чтобы провести обучающий семинар на форуме.

– Для медиков, которые принимают участие в конференции, состоятся трансляции хирургических вмешательств с применением лапароскопических технологий – в области таким способом уже прооперировано больше тысячи детей. Сегодня врачи учатся оказывать помощь даже в самых сложных случаях, – отметили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

Отметим, в 7-й больнице большое внимание отводится непосредственно развитию детской хирургии. Именно в это медучреждение поступают юные жители региона с тяжелыми травмами и заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру