Под Волгоградом похоронят погибшего в Сирии летчика Назарова

Под Волгоградом похоронят погибшего в Сирии летчика Назарова
Фото: социальная сеть.

В хуторе Новониколаевского района Волгоградской области началась подготовка к похоронам военного летчика Константина Назарова, который погиб в Сирии.

По информации «Волгоградской правды.ру», 33-летний капитан ВКС России Константин Назаров, уроженец поселка Новониколавского, находился на борту самолета радиолокационной разведки Ил-20, который был сбит ракетой комплекса С-200 ПВО сирийских правительственных войск.

Военный комиссар Волгоградской области полковник запаса Андрей Летунов сообщил о том, что тело волгоградца предадут земле со всеми воинскими почестями. День прибытия гроба пока не определен.

– Тела погибших летчиков уже подняты со дна Средиземного моря. Однако, по нашим сведениям, они еще не доставлены из Сирии в Россию, где предстоит провести их экспертизу и опознание родственниками. Но военнослужащие Волгоградского гарнизона уже готовятся к церемонии встречи гроба в аэропорту и сопровождению его на родину летчика, в Новониколаевский район, – рассказал Андрей Летунов.

Он также добавил, что в похоронах Константина Назарова участие примет рота почетного караула и военный оркестр. Кроме того, сейчас оперативно решаются вопросы, которые связаны с выплатой родственникам всех полагающихся соцвыплат.

Мама и сестра погибшего военного захотели, чтобы Константина похоронили рядом с могилой отца, в родном хуторе Алексиковском. Глава Новониколаевского муниципального района Сергей Чулков отметил, что эта воля родственников будет исполнена.

– Еще не все вопросы, связанные с организацией прощания с летчиком, решены окончательно. Но на данный момент мы планируем организовать прощание с Константином Назаровым в школе № 2, где он учился, – сказал Чулков.

Глава района уточнил, что отпевание состоится в новониколаевском храме Архангела Михаила. А похороны – в его родном хуторе Алексиковском. Администрация района также планирует оказать родственникам погибшего летчика материальную помощь.

Напомним, волгоградец Константин Назаров был вторым пилотом сбитого Ил-20 ВКС России. Военнослужащий погиб при крушении самолета-разведчика Ил-20, который сбили сирийские ПВО в 27 километрах от побережья Сирии. У Константина остались жена и пятилетняя дочь.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру