В Волгограде идет ремонт улицы Лазоревой

В Волгограде идет ремонт улицы Лазоревой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Осень уже скоро принесет в Волгоград непогоду, но пока еще дорожники обновляют покрытие проезжих частей городских улиц. На одном из обновляемых объектов, улице Лазоревой, побывал наш корреспондент.

На участке от ул. Лавровой до ул. Лазоревой было уложено 7,7 км дорожного полотна. В планах перейти несколько южнее и обновить Вторую Продольную до проспекта им. Героев Сталинграда.

− По завершении работ на магистрали дорожники перешли на улицы-дублеры, на которых было уложено свыше 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, − сообщает пресс-служба мэрии.

«МК в Волгограде» напоминает, что дороги региона ремонтируются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Это позволило, начиная с прошлого года, восстановить свыше миллиона квадратных метров дорог. И сейчас в областной столице уже составляется список дорог на 2019 год.

− К концу года список объектов увеличится до 160. Это свыше 3 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия, − отметил Виталий Лихачев, избранный сегодня главой Волгограда.

Кстати, к 2025 году планируется привести в порядок 85% дорог региональной столицы.

Обновляются и волгоградские дворы. Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» бригады обновляют фасады зданий, реконструируют коммуникации и благоустраивают территорию

− Каждый проект благоустройства двора прошел общественные обсуждения и получил поддержку жителей, − цитирует слова Лихачева «Волгоградская правда.ру». – Мы идем навстречу горожанам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру