На набережной Волгограда обновляются 1200 метров прибрежной террасы

От улицы Комсомольской до стены Родимцева ведутся подготовительные работы для масштабного преображения нижней террасы набережной.
На набережной Волгограда обновляются 1200 метров прибрежной террасы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив
Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас специалисты демонтируют разрушенные части подпорных стен. На их месте возведут новые из монолитного железобетона протяженностью 1200 метров.
Обновленное берегоукрепительное сооружение позволит приступить к основным работам по реконструкции и благоустройству Центральной набережной,  которые  предусматривают строительство нескольких лестниц с покрытием из гранитных плит и пандусов.
Обновление набережной рассчитано на несколько лет. За это время будут восстановлены подпорные стены и сеть инженерных коммуникаций, обновлены существующие и обустроены новые фонтаны. В проекте предусмотрено строительство пешеходного моста и открытого амфитеатра, а также озеленение территории площадью 16,5 га, где  разместят площадку для скейтборда и проложат велосипедные дорожки.
Напомним, Центральная набережная построена в 1952 году. За прошедшие годы ее сооружения пришли в упадок и  нуждались в капитальном ремонте. Реконструкция  набережной началась в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру