Дорожники отремонтировали 50 километров полотна в Волгограде

На волгоградских улицах с начала дорожно-строительного сезона обновили 50 километров покрытия. Работы в рамках приоритетной госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» продолжаются.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В пресс-службе мэрии «МК в Волгограде» пояснили, что восстановительные работы завершаются на девяти объектах, еще шесть улиц будут реконструированы благодаря экономии во время конкурсных процедур.

− В Кировском районе обновлено более 7,7 км Второй Продольной магистрали, в Советском работы прошли в поселках Горьковский и Ельшанка, уложено более 5,2 километра нового асфальтобетонного полотна, − отметили в горадминистрации. − Более 9 километров дорог реконструировали в Краснооктябрьском, вскоре работы завершатся на улице Богунской.

В Тракторозаводском районе в порядок привели 12,9 километра асфальта, еще 4,4 километра обновят в сентябре. Центр города также не обделили вниманием − дорожники реконструировали более 5,3 км улиц, и еще почти 2,8 км покрытия на улице Советской. Работы велись и на юге города, где обновили выезд в направлении Республики Калмыкия.

− Качество исполнения работ контролируют на каждом этапе, действует четырехлетняя гарантия, − добавили в мэрии. − Комплексный подход к дорожному ремонту применяется с 2014 года в рамках долгосрочной стратегии развития региона.

Добавим, что по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» к нормативному состоянию запланировано привести порядка 85% волгоградских дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру