Волгоградский журналист помог путешественнику из Германии найти ночлег

Чемпионат мира уже закончился, но туристы все еще едут в Волгоград. Сегодня, 19 августа, ночью в центре региональной столицы потерялся немецкий путешественник. Он не знал, где можно переночевать, но случайно наткнулся на нашего коллегу.

 

Журналист «МК в Волгограде» шел в магазин после рабочего дня, когда к нему обратился на ломаном английском мужчина. Как оказалось, Кристиан Ктиченберг – путешественник из Германии.

– Я объездил всю Европу, побывал в Китае, а недавно увлекся историческим туризмом, – рассказал иностранец нашему корреспонденту. – В постсоветском пространстве я уже посетил Грузию, Армению, Украину и Казахстан. Теперь добрался и до России.

Утром мужчина собрался отправиться на Мамаев курган. Но ночью его застал врасплох вопрос жилья: немцу нужна была гостиница с недорогими номерами.

Наш коллега обзвонил близлежащие отели и, найдя тот, что мог принять зарубежного постояльца прямо сейчас, помог гостю города найти дорогу к временному пристанищу.

– Спасибо, – на чистом русском поблагодарил сотрудника «МК в Волгограде» гражданин Германии и добавил на английском, что приятно удивлен отзывчивостью русских, готовых помочь случайному прохожему посреди ночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру