Рабочие готовят сквер Пушкина к реконструкции

Подготовительные работы стартовали сегодня, 20 августа. Специалисты установили ограждение, после чего приступят к демонтажу старых коммуникаций и очистке территории. Внимание также будет уделено озеленению территории.

Фото: volgadmin.ru

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, огороженную забором территорию очистят, а затем озеленят площадь в 26 тысяч квадратных метров.

– На участке высадят несколько сотен деревьев лиственных и хвойных пород и кустарники, разобьют цветники, уложат газон, – отметили в горадминистрации. – Новые растения займут порядка 18 тысяч квадратных метров. Подрядчик также установит торшерные светильники и парковую мебель, оборудует две новые железобетонные лестницы для спуска к музею в пойме.

Вместо больных растений специалисты высадят стойкие и адаптированные виды деревьев и кустарников. Уход за ними будет вестись с помощью системы автоматического орошения протяженностью четыре тысячи погонных метров.

– В сквере и пойме также появятся тропинки с плиточным покрытием, велодорожки, лавочки и урны. Крест Примирения и бюст Пушкина, расположенные на месте проведения работ, временно укроют щитами, – добавили в мэрии. – Каждый этап реконструкции будет под контролем, гарантия составит от 4 до 8 лет.

Отметим, что работы на склонах поймы начались благодаря рейтинговому голосованию в марте 2018 года. Волгоградцы предпочли, чтобы благоустройство в первую очередь затронуло именно эту территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру