Бочаров проверил благоустройство дворов и парков Дзержинского района

20 августа глава региона побывал с инспекцией в Дзержинском районе Волгограда, где проверил ход работ по благоустройству дворов и парковых зон.

Напомним, в Волгограде действует программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой в городе планируется благоустроить 200 дворов, в том числе в 2018 году – 15 объектов. К ним относятся и улица имени 8-й Воздушной Армии, 48, и парк Героев-летчиков в Дзержинском районе.

Сегодня здесь побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который на месте провел совещание с руководителями профильных городских и областных комитетов, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий. 

Во дворе 8-й Воздушной Армии планируется отремонтировать дорогу, установить малые архитектурные формы, сделать освещение, обустроить спортивную и детскую площадки. Работы начались в этом месяце – 10 августа, их должны завершить к концу года.

В парке Героев-летчиков собираются обустроить общественное пространство для отдыха горожан – установят лавочки, освещение, а в темное время суток дорожки парка будут подсвечены, напоминая взлетно-посадочную полосу для самолетов. Сейчас здесь уже прошли работы по озеленению – высадили 500 деревьев и провели поливочный водопровод.

Андрей Бочаров по итогам осмотра объекта пришел к выводу, что работы по благоустройству здесь пройдут качественно и в срок, деньги на объект выделены. Губернатор также обратил внимание на водосточную канаву за парком.

– Такого не должно быть! Место хорошее, но этому болоту тут не место, – подчеркнул глава региона.

Напомним, комплексное развитие территорий и реализация инфраструктурных проектов – приоритетные направления обозначенной в 2014 году Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии. Их цель – повысить качество жизни людей, обновить транспортную инфраструктуру и привести в порядок общественные пространства. 

В 2018 году в Волгограде благоустроят парки в разных районах города – в Красноармейском, Ворошиловском, Центральном.

По информации обладминистрации,  в Волгоградской области с 2014 по 2017 год благоустроили 250 объектов, в том числе 15 парков в Волгограде. До конца 2018 года в регионе обновят еще 119 проектов, это касается и самых отдаленных уголков региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру