Андрей Бочаров: развитие дорожной сети Дзержинского района продолжится

Андрей Бочаров: развитие дорожной сети Дзержинского района продолжится
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В понедельник, 20 августа, глава региона проинспектировал  ход капитального ремонта дорог на улицах Качинцев и Московской на западе Волгограда.

По информации корреспондента «Волгоградской правды.ру», работы близятся к своему завершению – в районе Мамаева кургана объект практически готов, осталось только нанести разметку. На улице Качинцев предстоит уложить финишный слой дорожного покрытия.

Напомним, капитальный ремонт на ул. Качинцев и ул. Московской начался в апреле этого года и должен завершиться к 1 октября.

Андрей Бочаров в ходе выездного совещания отметил, что Дзержинский район Волгограда динамично развивается, ремонт дороги сделает более доступной территорию от Качинцев до Мамаева кургана, к тому же разгрузятся другие дороги.

– Как и планировалось, после приведения в порядок опорных магистралей мы приступили к ремонту второстепенных дорог районного значения, которые для жителей жизненно необходимы, – подчеркнул губернатор.

К слову, развитие транспортной сети района продолжится – в ходе совещания Андрею Бочарову доложили о проекте планирования территории улицы Хорошева, который находится сейчас в стадии разработки. Новая дорога поспособствует перераспределению транспортных потоков внутри района и поможет сделать более удобным проезд к жилым кварталам и социальным объектам. 

Отметим, что активное приведение в порядок дорожного хозяйства Волгоградской области происходит благодаря конструктивному взаимодействию администрации региона и федерального центра. Начиная с 2014 года в регионе проходит масштабное восстановление дорожно-уличной сети – за это время на ремонт дорог было направлено 40 млрд рублей, это позволило реконструировать 1,5 тыс. километров трасс.

Подобных объемов ремонта дороги региона не видели с советских времен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру