Волгоградка вернула родных детей из приемной семьи после 8 лет разлуки

Волгоградка вернула родных детей из приемной семьи после 8 лет разлуки
Фото предоставлено героиней публикации.

Ирина Цветкова вышла замуж и была счастлива в браке. В семье появилось двое детей, ожидалось пополнение. Но однажды супруги попались на крючок «черных» риелторов, афера которых на восемь лет разлучила их с детьми.

Семья жила в квартире, доставшей Ирине (имя, фамилия, возраст и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим.ред.) по наследству от матери. У супругов – Ирины и Андрея – было двое детей, и они решили расшириться, продать жилье и купить дом. Но нарвались на «черных» риелторов. В результате за квартиру было выручено в два раза меньше, чем планировалось, семья поселилась у матери Андрея, а потом перебралась в съемную квартиру. Дом купить уже не удавалось. 

Но, по словам Ирины, отношения с хозяевами съемного жилья не сложились. В попытках выселить жильцов арендодатели вызвали представителей подразделения по делам несовершеннолетних. Приехав, они осмотрели жилище и забрали Диму и Ангелину. Тогда мальчику было шесть лет, а девочке – всего четыре. Ирина ждала третьего ребенка. Детей обещали вернуть, когда супруги улучшат жилищные условия.

– У меня было шоковое состояние, – призналась женщина. – Меня предупредили: если я не хочу, чтобы меня лишили родительских прав, лучше подписать документы. После третьих родов на меня тоже «надавили», и ребенка в годик я отдала в дом малютки.

Первый год Ирина ездила в реабилитационный центр к старшим детям, а потом нервы сдали. Волгоградка считает, что у нее произошло помутнение рассудка: каждый раз во время визитов она видела, как дети плачут и просятся домой. Женщина украла сына и дочь, после чего ее лишили родительских прав. Муж тоже попал в тюрьму. А детей отдали в приемную семью.

Продолжение истории читайте в полном материале «Родного города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру