Волгоградский сотрудник ППС спас туристку из Владимира

Старший прапорщик полиции Андрей Поликарпов оказал первую помощь потерявшей сознание 24-летней жительнице Владимира, которая приехала погостить в Волгоград.

 

Инцидент произошел 12 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Семейная пара из Владимира приехала в областной центр посмотреть на местные достопримечательности. По прибытии в город супруги отправились на главную высоту России – Мамаев курган. После подъема по ступеням женщине стало плохо, и она потеряла сознание, после чего упала и ударилась о каменный пьедестал монумента «Озеро слез». На помощь к туристам бросился сотрудник полиции Андрей Поликарпов, который сразу вызвал скорую помощь.

– Полицейский определил, что пульс и дыхание у пострадавшей есть, смочил носовой платок холодной водой и наложил его на лоб пострадавшей. Беспокоясь о том, чтобы 24-летняя женщина не простудилась, лежа на холодном мраморном покрытии, он попросил в киоске сувениров картон и аккуратно подложил его под пострадавшую, – отметили в ведомстве.

Приехавшая бригада скорой помощи доставила женщину в медучреждение, где она пришла в себя и отправилась дальше изучать достопримечательности города.

Супруг пострадавшей жительницы Владимира отметил поступок волгоградского полицейского, выразив в своем обращении признательность стражам порядка не только за чуткость и добросовестность, но и за умение оперативно принимать необходимые решения, исходя из сложившейся ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру