Волгоградский психолог рассказала, как стать счастливее

Волгоградский клинический психолог Стелла Хасиева дала советы, как обрести счастье и не впасть в отчаяние, если пришлось столкнуться с неудачами.

 

По словам специалиста, нужно осознать, что все трудности в жизни, включая здоровье − это не «за что?», а «для чего?». Осознать их не как наказание, а как путь решения этих проблемных моментов. Если человек приложит немного усилий, то можно изменить пессимистические настроения на позитивные, передает «Волгоградская правда.ру».

− Люди должны понять, что никто не виноват в их бедах, все создано самим человеком. Нужно найти причины произошедшего, − отмечает психолог.

Она также добавила, что человек обладает потенциалом для решения любых сложностей, однако в это нужно искренне поверить. Не стоит забывать и о концентрации внимания на позитивных моментах, которых на самом деле довольно много.

− Больше благодарите, даже если кажется на первый взгляд, что сейчас не за что. Благодарить за малое, и вскоре станет больше поводов для благодарности, − заключила Стелла Хасиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру