Помогающий больным детям волонтер ищет ночлег в Волгоградской области

Житель Санкт-Петербурга Евгений Кутузов, который покорил Эльбрус, ищет место для ночевки в Волгоградском регионе.

Помогающий больным детям волонтер ищет ночлег в Волгоградской области
Фото героя публикации.

Петербуржец прошел пешком 5 000 километров в горной местности, чтобы собрать средства для трех детей, больных ДЦП. Малыши должны были пройти курс реабилитации, для этого требовалось собрать 2,5 млн рублей. Молодой человек решил помочь больным детям – он придумал и воплотил в жизнь марафон под названием «5000 километров Добра (на Эльбрус)». 

18 мая Евгений вышел в путь и пешком преодолел расстояние от Северной столицы к горе Эльбрус. На длинном пути молодому человеку помогали сотни людей, которые предлагали ночлег и еду, сообщает «Волгоградская правда.ру».

− Мы поднялись на высоту 4800 метров − это высота горы Монблан, с покорения которой и началась история альпинизма. Для меня это результат! Нам удалось собрать больше миллиона для наших подопечных. Одному ребенку уже собрали необходимую сумму, еще для двоих сбор продолжается, − поделился волонтер.

Фото героя публикации.

Накануне, 17 августа, Евгений приехал на поезде в Волгоград вместе со своей девушкой Марией и котом Мурлыкой, которые составили компанию добровольцу при восхождении на гору. Из города-героя Кутузов пешком отправится в Москву.

Сейчас молодой человек находится в рабочем поселке Иловля Волгоградской области. 

− В местной церкви мне предложили бесплатный ночлег. Завтра я отправляюсь по трассе М6 в сторону Михайловки, где также я бы не отказался от ночлега. В Москве я буду 5 сентября. Из столицы бегом отправлюсь в Петербург и домой планирую вернуться 21 сентября, в Международный день мира, − отметил Кутузов.

Телефон для связи с Евгением: 89523869819, его группа «ВКонтакте» «5000 километров Добра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру