Благоустройство дворов продолжается в Волгограде

В эти дни дворовые территории Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство дворов продолжается в Волгограде
​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По информации «Волгоградской правды.ру», в субботу, 18 августа, во дворе дома №24 по улице Менжинского рабочие уложили бордюрный камень. Старое дорожное покрытие уже вывезли с этой территории. К слову, здесь заменят 805 метров бордюра, 3 200 квадратных метров асфальтового полотна, а также установят дополнительное освещение.

Работы по благоустройству проведут и в доме №22, во дворах которого появятся тротуарные дорожки, детские площадки, спортивные комплексы, лавочки и урны. Работы планируется завершить ко Дню города. Отметим, что жильцы домов ждали реализации проекта и теперь очень рады, что рабочие трудятся даже в выходные.

− Мы очень довольны. Моему внуку Максиму 6 лет. Раньше неудобно было гулять с ним на коляске − ехали как по стиральной доске. А теперь красота будет – и детям где поиграть, и взрослым – отдохнуть, за ребятами приглядеть, − поделилась жительница дома №24 Светлана Леонтьева, которая живет здесь уже 9 лет.

​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В 2017 году был обновлен двор возле дома №7 по улице Николая Отрады, где теперь есть разноцветные детские игровые формы – горки, качели, песочница, турники. Кстати, сейчас на дороге-дублере (это местный проспект на улице Николая Отрады) укладывают новый асфальт на площади 12 тысяч квадратных метров. Работы проводятся в рамках федерального приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные качественные дороги». Осенью этого года ремонт дорог также будет проведен на улице Кропоткина, а в следующем году – в поселке ГЭС.

− Все работы по благоустройству Волгограда идут по графику. Все необходимые материалы имеются. Работы сезонные, и чтобы не страдало качество, ко Дню города все планируется закончить, − подчеркнул глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Добавим, всего в областной столице будет обновлено 75 дворов, которые не ремонтировали многие годы. Эти дворы объединяют 168 жилых домов в разных районах города, а также 20 парков, улиц и площадей.

Обновление дворовых территорий является продолжением системной работы по комплексному развитию городских территорий, которая ведется в соответствии с долгосрочной стратегией развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру