Волгоградский велосипедист проехал сквозь Лейпциг и Берлин

Волгоградец Михаил Соломонов в рамках своего проекта «Сквозь Европу» проехал на велосипеде несколько городов Германии.

Волгоградский велосипедист проехал сквозь Лейпциг и Берлин
Фото предоставлено Михаилом Соломоновым.

Проект волгоградца рассказывает о «велодружелюбных» городах, которые создают велотранспортную инфраструктуру для всех. Как рассказал Михаил Соломонов «МК в Волгограде», во время путешествий по Старому Свету он встречается с транспортными экспертами, изучает города и различные подходы к организации велоинфраструктуры.

В этот раз волгоградский велосипедист отправился в путешествие один, совместив его с участием в транспортном форуме в Лейпциге.

− Но просто посетить Лейпциг не так интересно, потому что все познается в сравнении, поэтому билеты я взял до Берлина, − рассказал Михаил. − В Берлине за 3 дня я объехал вдоль и поперек весь город, мне, как обычно, было интересно испытать на себе велоинфраструктуру, познакомиться поближе с транспортной системой города и, конечно, почерпнуть хорошие решения городского благоустройства.

Фото предоставлено Михаилом Соломоновым.

После велопрогулки по столице Германии волгоградец за 10 часов преодолел на своем двухколесном транспорте 200 километров и добрался до Лейпцига. Междугородний переезд Соломонов совершил по немецким велодорогам, которые за городом отделены от автомобильных дорог и проходят через живописные леса и поля.

Добавим, в середине июля 2017 года волгоградские велосипедисты с 4-летним ребёнком за 15 дней проехали от Амстердама до Парижа, а летом 2016 года, также на велосипедах, добрались от Санкт-Петербурга до Амстердама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру