В Волгограде обновят разметки возле учебных заведений

К началу нового учебного года в Волгограде будет обновлено больше 28 тысяч квадратных метров разметки около школ и детских садов.

Зебры на дорогах будут представлены в двух вариантах: с классическими белыми полосами и с чередованием желтого и белого цветов. Сейчас дорожники работают возле образовательных учреждений в Красноармейском и Кировском районах областной столицы, где разметка будет нанесена на площади больше 4000 квадратных метров, уточнили в пресс-службе городской администрации.

В Советском и Ворошиловском районах горизонтальная дорожная разметка будет восстановлена на 2750 и 5600 квадратных метрах магистралей соответственно. В Центральном районе рабочие обновят пешеходную дорожку на площади 4,5 тысячи квадратных метров, а в Дзержинском районе − на площади около 3,5 тысячи квадратных метров.

Горизонтальная разметка в Краснооктябрьском районе будет восстановлена на площади более 5100 квадратных метров, в Тракторозаводском районе дорожники нанесут 2300 квадратных метров пешеходной разметки.

К слову, новая разметка будет и на 36 улицах города, на которых сейчас идут ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру