Губернатор проверил обновление дороги на Чистоозерной в Волгограде

Губернатор проверил обновление дороги на Чистоозерной в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Во время рабочей поездки в Краснооктябрьский район областной столицы сегодня, 17 августа, Андрей Бочаров проверил ход ремонта улицы Чистоозерной. Объект модернизируется в рамках федерального приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги».

Проспект Металлургов и примыкающая к нему улица Чистоозерная реконструируется с весны этого года, сообщает региональная администрация. По плану объект должны были сдать в октябре, но фактически дорожники уже завершают реконструкцию и наводят последний лоск. Сегодня губернатор Волгоградской области лично оценил итоги работ.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Во время рабочих поездок по региональному центру и районам области Андрей Бочаров всегда проверяет и модернизацию дорожно-транспортной сети. Так, на выездном совещании в Тракторозаводском районе Волгограда на этой неделе он поручил развивать волгоградские трассы и определил основные задачи в этом направлении.

На улице Чистоозерной сегодня уже отфрезеровано дорожное полотно, уложен и выравнивающий слой асфальта. Подрядчик уже завершил формирование «дорожной одежды» из щебеночно-мастичного асфальтобетона, пишет «Волгоградская правда.ру». Объект практически готов и теперь он будет дублером проспекта Ленина, дополнительной связкой между Краснооктябрьским и Тракторозаводским районами Волгограда.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

На проспекте Металлургов, расположенном по соседству, рабочие уже восстановили 1,1 километра дороги. Здесь заменено 16 тысяч квадратных метров покрытия. Две важные артерии Краснооктябрьского района восстанавливаются комплексно: обустраивается не только сама дорога, но и пешеходные зоны и тротуары. По завершении каждой стадии работ их качество контролировали независимые общественные наблюдатели и эксперты.

Отметим, в Краснооктябрьском районе областной столицы в этом году, помимо Металлургов и улицы Чистоозерной, обновляются улицы Генерала Ватутина в поселке Вишневая Балка, Хрустальная, Еременко (местный проезд) и другие.

Претензии к этим дорожным объектам предъявляли как автомобилисты, так и пешеходы. Дороги здесь десятки лет не видели ремонта. В 2014 году к решению проблемы подошли по-другому. Подход кардинально пересмотрели, и губернатор обозначил реализацию инфраструктурных проектов, среди которых и обновление дорог, одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Федеральный центр, со своей стороны, также поддержал наведение порядка в дорожной отрасли региона. За четыре года в реновацию дорог вложили 40 млрд рублей, в порядок привели более 1,5 тысячи километров дорог. Впервые с советских времен в Волгоградской области прошли работы такого объема.

Уже второй год регион участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». Это становится гарантией федерального качества ремонта и позволяет привлекать допсредства. В рамках проекта до конца этого года в области реконструируют 103 километра на 62 участках дорог. В прошлом году в регионе было отремонтировано 174 километра дорог, а опыт по ликвидации очагов аварийности признали одним из лучших в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру