На проспекте Металлургов обновят 3000 квадратных метров тротуара

Работы на пешеходных дорожках стартовали после обновления проезжей части проспекта Металлургов. Бригады восстанавливают бордюры, люки подземных коммуникаций и прилегающие тротуары. 

Фото volgadmin.ru

Для реконструкции тротуаров дорожники использовали тяжелую технику. Сначала срезали старый асфальт, затем очистили поверхность и обработали специальной эмульсией для сцепки полотна.

− На первом участке тротуара протяженностью более 100 метров работает асфальтоукладочная машина, − рассказали в пресс-службе мэрии. − После выравнивания опорного слоя начнется обустройство финишного, рабочие также сформируют комфортные подъезды к пешеходным переходам для маломобильных групп населения.

Во время реконструкции на тротуарные дорожки будет уложено свыше 530 тонн асфальтобетона. На каждом этапе качество проводимых работ контролируется экспертами. Гарантия на все работы составляет четыре года.

Напомним, что масштабное обновление дорог в Волгограде началось в 2014 году. Дорожники перешли от ямочного ремонта к комплексному. За это время в порядок были приведены основные магистрали и главные городские дороги. Работы также ведутся на поперечных проездах и дорогах внутрирайонного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру