Тысячный ребенок в этом году появился на свет в волгоградском роддоме

14 августа маму и малыша, который стал тысячным ребенком, рожденным в стенах роддома №7 в 2018 году, выписали в торжественной обстановке. Малыш родился в счастливую дату – 08.08.18., его вес − 2,845 кг, рост − 49 см.

Тысячный ребенок в этом году появился на свет в волгоградском роддоме

Родители Марина и Роман Чернышовы – жители Советского района Волгограда. Супруги уверены, что ничего не случается просто так и рождение их малыша действительно сопровождал счастливый знак. Семья надеется, что числа в дате рождения нового члена семьи принесут ему удачу, а родители, со своей стороны, обещают дать ему все, что могут.

Пара вместе всего несколько лет, но молодые люди всегда хотели детей и не боятся трудностей.

− Я был уверен, что родится сын, так и случилось, − признается 20-летний волгоградец. – Буду помогать жене, к бессонным ночам готов.

8 августа в волгоградском роддоме № 7 произошел настоящий беби-бум: на свет появилось 12 малышей, но именно Артем Чернышов стал тысячным.

− За последние месяцы количество родов у нас увеличилось, в день рождается от 6 до 16 малышей, − отметила заместитель главного врача по неонатологии Марина Атопова. – Но у нас все четко, все записано, никакой ошибки быть не может.

В честь такого события родителям вручили подарок от губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова – коляску.

Молодая мама, улыбаясь, поделилась, что супруги не ожидали этого, но очень счастливы.

– Всегда приятно, когда к тебе с душой, − поблагодарила волгоградка. − В роддоме весь медицинский персонал относился очень хорошо, помогали во всем. Когда сыночка принесли, я даже не знала, как кормить, как умывать, – все показали и рассказали. И конечно, палаты новые, мебель – как дома!

Напомним, отремонтированный и обновленный родильный дом открыли 8 марта 2018 года. Его реконструировали 9 месяцев. Здание обветшало, и его даже хотели снести, но вместо этого превратили в современное медучреждение. Кровлю, коммуникации, мебель в роддоме заменили, здесь появилось новейшее оборудование, обновили не только фасад здания, но и помещения внутри, операционные, родильные залы и палаты. Как рассказала Марина Атопова, после капитального ремонта новое оборудование продолжает поступать, а беременные приезжают теперь не только из Волгограда, но и со всей области.

В эти дни 7-ю больницу, старейшую в области, продолжают обновлять. Масштабные работы ведутся с 2014 года. Тогда прошли проверки, после которых Андрей Бочаров дал распоряжение: продать два автомобиля представительского класса из гаража администрации Волгоградской области и на эти деньги отремонтировать детский корпус медицинского учреждения, пишет «Волгоградская правда. ру».

В планах – завершение ремонта в травматологическом, хирургическом, кардиологическом отделениях и реанимации. Кроме того, в порядок будет приведено гинекологическое отделение, здесь появится и новое отделение для взрослых.

Накануне глава региона оценил ход реконструкции комплекса. Он отметил, что все работы идут согласно плану. Больничный комплекс полностью реконструируют к 100-летнему юбилею.

– Мы будем развивать эту больницу, будем формировать здесь многопрофильный медкомплекс с хорошей логистикой и транспортным обеспечением, – заявил глава региона во время вчерашней поездки на объект.

Андрей Бочаров рассказал, что здесь разместится и детская инфекционная больница, отделения для оздоровления и восстановления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру