Лучшим маляром России стала студентка из Волгограда

В Южно-Сахалинске состоялся VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на котором удачно выступили двенадцать представителей Волгоградской области.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

На чемпионате рабочих профессий волгоградские студенты показали свои умения и вошли в десятку сильнейших по различным направлениям:

− Это лабораторный и химический анализ, преподавание в младших классах, предпринимательство, эстетическая косметология, медицинский и социальный уход, холодильная техника и система кондиционирования, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», − рассказали в областном комитете образования.

Золотую медаль за «Малярные и декоративные работы» заработала студентка волгоградского ссуза Анастасия Логоза. Даниил Желнинский из Волжского стал третьим в компетенции «Программные решения для бизнеса». Специальные награды за профессионализм получили волгоградцы Михаил Грузинцев («сварочные работы») и Софья Львова («лабораторный медицинский анализ»).

Победители и призеры национального первенства представят страну в составе национальной сборной на EuroSkills 2018 (Будапешт).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру