Андрей Бочаров проверил ремонт улицы Шурухина в Волгограде

Глава региона оценил качество дорожных работ на северном въезде в областную столицу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

Завершаются работы по ремонту дорожного полотна на улице Шурухина в Тракторозаводском районе Волгограда. За два месяца здесь обновили семь километров асфальта. Участок трассы отремонтировали в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Во вторник здесь побывал губернатор Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что эта дорога не ремонтировалась 12 лет.

− Мы отремонтировали все опорные магистрали и теперь обновляем второстепенные улицы и проезды, − подчеркнул губернатор.

За процессом ремонта улицы Шурухина, как и за обновлением других участков в последние несколько лет, следили общественники, депутаты и надзорные ведомства. Делается это в соответствии с программой долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым.

Как указал глава региона, сейчас ремонт дорожного полотна ведется еще на 59 объектах.

Эта системная работа идет в тесном сотрудничестве с Правительством РФ и Росавтодором. Благодаря их поддержке с 2014 года регион направил на ремонт 1,5 тыс. км дорог 40 млрд рублей. Столько в Волгоградской области капитально не обновляли трассы с советских времен. Второй год Волгоградская область работает в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги», а это гарантирует допфинансирование и капремонт по высоким стандартам. 

Позитивные итоги этой работы в 2017 году в ходе визита в Волгоград отметил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а в июне этого года о качественных изменениях дорожной сети города заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

В этом году 103 км на 62 участках отремонтируют только по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», а всего объем ремонта составит 250 км, причем 44 км – это строительство «с нуля». Кстати, в прошлом году опыт Волгоградского региона по ликвидации очагов аварийности признан одним из лучших в России.

Кроме того, идет проектирование объездной дороги Волгограда, которая даст импульс развитию города. Логично, что головной офис ФКУ Упрдор Москва-Волгоград перенесут из Тамбова в наш город. Это подтверждает статус Волгоградского региона как крупного транспортного узла федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру