После двух неудачных замужеств 63-летняя волгоградка встретила судьбу

Ольга и Виктор Ильчевские поженились год назад. Женщина пережила два не очень удачных замужества, предательство близкого человека, холодность со стороны родных детей, но теперь это позади. Она признается, что наконец‑то встретила нормального мужчину, и это главное.

После двух неудачных замужеств 63-летняя волгоградка встретила судьбу
Фото автора и из личного архива героини публикации

Первый муж был старше на шесть лет и жил в соседнем подъезде. Ольге тогда едва исполнилось 18 лет.

– Особой любви у меня к нему не было, скорее, симпатия. Но очень хотелось съехать от родителей – в маленькой комнате была только одна кровать, на которой мы с братом Андреем много лет спали по очереди. Поэтому, когда Сергей позвал замуж, я согласилась, – рассказывает женщина «Родному городу.ру».

Вместе они прожили 28 лет, за это время на свет появились пятеро детей, но теплоты в отношениях это не прибавило.

Фото автора и из личного архива героини публикации

– Первые годы все вроде было более или менее нормально, но с годами отношения становились все напряженнее, деньги он домой почти не носил, а детей становилось все больше. Родились Ольга и Кирилл, потом Оксана, Таня и Никита. Муж начал ходить к девушкам легкого поведения, но и меня принуждал к близости, а ведь я эпилептик, приступ в любой момент может случиться. Это было одновременно больно, стыдно и омерзительно.

Второй муж оказался соседом по больничной палате. Случайно они встретились на улице и неожиданно сошлись, а затем и поженились. 

– Я выбила для нас комнату в общежитии: он ведь родом из Киргизии и своего жилья в Волгограде не было. На родине остались бывшая супруга и двое взрослых детей. Мне в голову не могло прийти, что муж тайно приватизирует, а потом продаст эту комнату!

Мужчина, с которым жила мама Ольги, умер, но завещал свою квартиру. Когда в 2011-м из жизни ушла мама, жилплощадь  пенсионерка решила передать старшей дочери. Через несколько месяцев муж продал комнату в общежитии и подал на развод.

– Из 700 тысяч, вырученных за комнату, отдал только 50, и то «по доброте душевной», – делится Ольга Ильчевская. – А ведь мы прожили восемь с половиной лет. Поселиться в родительской квартире запретил брат – потом он продал ее и уехал с семьей в Сочи, а старшая дочь не пустила в отписанную ей жилплощадь. 

И волгоградка практически осталась на улице. Снимать жилье на алименты от второго мужа, оставившего женщину в тяжелом материальном положении, было невозможно, и она снова пошла работать.

– За шесть лет я поработала вахтершей в школе, уборщицей в казначействе, сменила множество комнат, – признается героиня. – Дети и внуки почти не уделяли внимания...

Настоящую любовь Ольга встретила в поликлинике.

– Я ее впервые увидел в очереди в регистратуру, – начинает рассказ Виктор Ильчевский. – Она была такая разговорчивая, улыбчивая. Незадолго до этого я похоронил супругу – девять лет она не вставала с постели после ДТП. Хотелось пообщаться с кем-то, поэтому дал Ольге свой номер и попросил позвонить.

В тот же вечер незнакомка связалась с ним, и оказалось – судьба. Пенсионерка признается, что Виктор – удивительный собеседник:

– С ним можно разговаривать часами напролет, обсуждать совершенно любые темы. Витя – надежный, спокойный, и скоро мы оба поняли, что больше не сможем жить друг без друга. Год назад расписались.

Ольга пытается налаживать отношения с детьми, это получается с переменным успехом.

– С младшей дочерью чаще всего общаемся. Я ни на кого из них не держу зла, это же мои дети, в жизни всякое бывает. Сейчас я наконец‑то рядом с замечательным мужчиной и счастлива, а это главное!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру