В Волгограде больная пенсионерка, оставшаяся без квартиры, просит о помощи

Волгоградку Лидию Васильевну Коробову оставила без квартиры и без прописки приемная дочь Айгюль (все имена, кроме Лидии Васильевны, изменены. – Прим. авт.). Теперь пенсионерка вынуждена снимать квартиру и еле сводит концы с концами.

В марте 2017 года Лидии Васильевне и ее приемной дочери Айгюль пришлось съехать с квартиры из-за долгов по ЖКХ. Лидию Васильевну повергло в шок случившееся, ведь она регулярно давала Айгюль деньги для оплаты коммуналки. После приемная дочь Лидии Васильевны исчезла, помог пенсионерке бывший муж Айгюль Хуссейн, сняв для нее комнату.

Как рассказала пожилая женщина «Родному городу», после Хуссейн уехал на родину, помогать тяжело заболевшему отцу. С Айгюль Лидия Васильевна встретилась на съемочной площадке одного из ток-шоу. Девушка обещала заработать денег и забрать маму, один раз приехала в Волгоград, а потом перестала даже звонить.

Сейчас к пенсионерке приходит социальный работник, приносит продукты. Лидия Васильевна сломала шейку бедра и с трудом передвигается. Но главной проблемой остаются финансовые трудности.

– Из пенсии вычитают старые долги за ЖКХ, плачу за комнату, лекарства стоят недешево, а без прописки меня ни в какие центры не оформят, – говорит пожилая женщина. – Может, найдутся добрые люди, которые заберут меня к себе?

Телефон Лидии Васильевны: 8‑937‑552‑60‑58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру